Суббота, 20 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

Сегодня Наиль Магдеев побывал на строительной площадке будущей гимназии №14 в Замелекесье. В настоящее время школа готова практически на 80%. Сейчас на объекте трудятся 227 человек, выполняются устройство внутренних инженерных сетей, отделочные и малярные работы, благоустройство прилегающей территории. Возводит школу компания "Евростиль" под руководством Ильнара Гайсина.

«Строители вышли сюда в первых числах января 2021 года. Приятно, что в высокой степени готовности школа. Благодарим президента страны Владимира Путина и президента республики Рустама Минниханова. Благодаря их усилиям школа здесь появится на год раньше. Таким образом, мы снимаем нагрузку с 39-ой школы», – подчеркнул мэр.

Директором новой гимназии назначена Наталья Медведникова, она ранее возглавляла школу №44. Руководитель отметила, что в настоящее время в гимназию набирают классы. Например, первых классов уже девять, а педагогический состав укомплектован на 80%.

Трехэтажное здание школы будет отвечать современным тенденциям как  снаружи, так и внутри. В образовательном учреждении помимо учебных классов расположится бассейн с двумя чашами, спортивный зал, библиотека, гардероб, актовый зал на 560 посадочных мест, большая столовая.  

В гимназии будет два спортзала.

В бассейне уже ведутся тестовые работы.

Актовый зал гимназии будет рассчитан на 560 посадочных мест. Отметим, это как вместимость концертного зала. Например, в ДК «Энергетик» – 634, а в ДК «КАМАЗ» 690 – мест.

Кстати, мебель в стенах учреждения будет от челнинских производителей.

«Каждая школа – это наше дитя. Это уже для нас четвертый ребенок. Как у каждого ребенка есть свой характер, безусловно, школа будет отличаться. Здесь будет свой дизайн», – сказал Наиль Магдеев. Дизайн данной школы ведет Елена Сафиуллина, она уже оформляла другие новые школы.

Одна из особенностей школы - забор. Он украшен словами на школьную тематику на трех языках: русском, татарском и английском.

«На сегодняшний день комплектация классов практически завершена. Мы понимаем, что у нас есть еще движение в летний период. Вчера прошло первое организационное совещание с коллективом, определены классные руководители, они уже начинают работать с родителями», - отметила директор гимназии.

Школа распахнет свои двери 1 сентября текущего года.

Пятница, 9 июля 2021, 16:59