Пятница, 19 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

Мэр города Наиль Магдеев оценил, как выполнены работы в пищеблоке средней общеобразовательной школы №46 имени кавалера ордена Мужества Дмитрия Бадретдинова. Всего в Набережных Челнах за лето было отремонтировано 10 пищеблоков. Общая сумма затрат составила свыше 117 млн рублей - эти средства поступили из городского и республиканского бюджетов на обновление пищеблоков, а также замену необходимых в помещениях мебели и оборудования.

Мэр города Наиль Магдеев, депутаты Госсовета РТ Владимир Чагин, Олег Николаев проверили итоги ремонта в школе, осмотрел, как подготовлены классы к началу учебного года. Он подчеркнул, что организация школьного питания находится в приоритете у правительства республики, страны, и высказал слова благодарности строителям за качественную и оперативную работу. «Наше пожелание депутатам Государственного Совета – чтобы и дальше такие программы поддерживались парламентариями, - сказал Наиль Магдеев. – Здоровье любого человека, основы правильного питания, пищевые привычки, пристрастия, закладывается в школе. И именно здесь учитываются все требования роспотребнадзора, медицинские показатели».

Депутат Госсовета РТ Владимир Чагин подтвердил, что во время заседания комитета по социальной политике вопросу организации школьного питания было уделено особое внимание. «Во время обсуждения больше всего времени занял именно этот вопрос, - подтвердил он. – Очень подробно обсуждались стоимость обедов, калорийность. Это – особенный объект, и я вижу, какие изменения происходят в школьных столовых, и это не может не радовать».

В программу ремонтов пищеблоков попали школы №№20, 21, 43, 50, 51, 52, 55, №46 им. Д. Бадретдинова, лицей-интернат №84 им. Гали Акыша, кадетская школа №49.

Также напомним, что в прошедшем учебном году с 1 сентября было организовано бесплатное питание в начальной школе. С первого сентября этого года впервые будут обеспечены льготным питанием учащиеся школ, которые воспитываются в семьях с тремя и более несовершеннолетними детьми; двухразовым горячим питанием дети – инвалиды, ученики муниципальных общеобразовательных организаций.

Глава города осмотрел школу, убедился, что она готова к приему учеников 1 сентября:

Понедельник, 30 августа 2021, 11:10