Четверг, 25 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

Сегодня мэр города Наиль Магдеев посетил татарскую гимназию, чтобы проверить старт учебного процесса и организацию школьного питания.

Сегодня в данном образовательном учреждении обучается 704 ученика. Организованы четыре первых классов. Обучение ведется в одну смену. Наиль Магдеев посетил спортивный зал, в этот момент там шел урок.

Также мэр обсудил с директором гимназии №29 Луизой Гатауллиной и Рамилем Халимовым специфику преподавания и соответствие всем необходимым требованиям. Напомним, что сегодня образование в Набережных Челнах уверенно входит в тройку лучших в республике. Оценку дал и президент Республики Татарстан Рустам Минниханов, отметив, что в автограде одно из лучших не только в республике, но и в стране.

Также Наиль Магдеев пообщался с учениками младших классов, узнав их настрой на новый учебный год.

В момент посещения гимназии проходил обеденный перерыв. Мэр пообщался с гимназистами, узнав, довольны ли они питанием. В ответ услышал положительный ответ.

Руководство гимназии предложило Наилю Магдееву проверить лично качество горячего питания. «Мы понимаем, что помимо учебного процесса важно предоставить детям достойное питание. Обед вкусный, сытный, спасибо поварам». В данной гимназии поставку продуктов осуществляет комбинат «Школьное питание», питание здесь по нормативам халяль.

В завершении встречи мэр пообщался с родителями, которые ожидали своих детей.

Четверг, 2 сентября 2021, 17:17