Среда, 24 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

Врачи поликлиники №9 отмечают увеличение числа пациентов, желающих сделать прививку через полгода после перенесённого заболевания. Челнинцы, переболевшие COVID-19, не хотят больше рисковать своим здоровьем и приходят на вакцинацию. В основном они выбирают вакцины «Спутник V» или «Спутник Лайт».

53-летняя Татьяна Титорова сделала прививку вакциной «Спутник Лайт» в поликлинике №9 и рассказала, что коронавирусной инфекцией переболела вся её семья. Сначала муж, потом она сама и свекровь. «У меня поднялась высокая температура, я сразу обратилась в поликлинику, оттуда уже направили на компьютерную томографию. Результат - 15% поражения лёгких. Я тут же начала лечиться. Выполняла все назначения врача и постепенно пошла на поправку. Супруг болел тяжелее, дольше восстанавливался. К сожалению, мама мужа умерла. Ковид её не пощадил».

Татьяна Дмитриевна убеждена, что прививку делать нужно. «Вокруг очень много заболевших людей. Боюсь за себя: есть хронические заболевания, не дай бог ещё раз заразиться коронавирусом. Кто не болел, тот не поймёт, насколько это страшно самому пережить, да ещё и потерять кого-то из своих близких. Очень хочу, чтобы эта зараза побыстрее от нас ушла, чтобы никто больше не болел и не умирал», - сказала она.

Четверг, 7 октября 2021, 09:45