Четверг, 18 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

Накануне первый заместитель руководителя Исполнительного комитета Илья Зуев и заместитель руководителя Исполнительного комитета Ильмир Исхаков встретились с жителями многоквартирного жилого дома 48/20, пострадавшего от взрыва бытового газа. На встрече обсудили вопросы предоставления компенсации по утраченному имуществу.

«Оценка имущества будет проходить по графику, который будет подготовлен 17 ноября. Индивидуальное общение будет с жителями каждой квартиры. Эксперты будут приглашать и показывать, что они увидели в вашем жилье, и как это будет оцениваться. Все вопросы, предложения вы сможете обсуждать на встречах. Думаю, в течение 10 дней мы эти работы закончим», – пояснил Илья Зуев. 

В настоящее время на месте происшествия идут восстановительные работы. Об их ходе рассказал заместитель руководителя Исполнительного комитета Ильмир Исхаков: «На сегодня расчистка этажей, где произошли обрушения, полностью завершена, установлены новые перекрытия, приступили к монтажу стеновых панелей. 

 Работа организована таким образом, что все необходимые процессы идут параллельно: экспертиза, проектная документация, строительно-монтажная работа. Все специалисты каждый день выезжают на объект, строители, проектировщики, эксперты работают совместно. Мы понимаем, что вы оказались в тяжелой ситуации».

Ильмир Исхаков заверил челнинцев, что все необходимые работы в доме будут выполнены качественно, отметив, что заселение жителей планируется до Нового года.

Среда, 10 ноября 2021, 10:27