Пятница, 26 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

В настоящее время в Набережных Челнах зарегистрировано 4 817 случаев лабораторно подтвержденной новой коронавирусной инфекции. Показатель составляет 916,9 на 100 тысяч населения, что на 0,9% выше среднереспубликанского значения.

«Уровень обращений остается на стабильно высоких значениях. Касаемо лиц, находящихся на госпитализации, порядка 70% – это лица старше 60 лет. Молодые также болеют и тяжело, вакцинироваться необходимо всем: и старше 60 лет и младше», – пояснил ситуацию начальник управления здравоохранения города Александр Николаев.

Всего в город поступило 231 750 доз вакцин против коронавирусной инфекции. Первым компонентом провакцинировано 214 988, вторым компонентом – 145 639 человек.

Отметим, что пункты для вакцинации развернуты во всех взрослых поликлиниках города и в торговых центрах «Тулпар» и «Мегастрой» и работают ежедневно, в том числе в выходные дни. 

Напомним, согласно постановлению главного государственного санитарного врача по Республике Татарстан Марины Патяшиной, охват вакцинацией в трудовых коллективах должен составлять не менее 80%. О ходе соблюдения и исполнения данного постановления рассказал руководитель территориального отдела Управления Роспотребнадзора в Набережных Челнах Ильгизяр Бариев.

«В настоящее время на проверке находятся 14 предприятий. Охват вакцинацией от 80 и до 96%. Продолжаются проверки таких объектов как «Челны-Бройлер», «Челныводоканал», ТД «Акос-Челны», в трех образовательных учреждениях, медицинских организациях. По материалам проверки предприятия «РариТЭК» были составлены протоколы, материалы переданы в суд», – сообщил главный санитарный врач города.

Понедельник, 15 ноября 2021, 09:34