Пятница, 26 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

В Набережных Челнах, как и в Татарстане, в последние несколько месяцев появилась проблема по оплате оператору за вывоз мусора после переоформления договоров.

Руководитель Центра раннего плавания грудничков «Буль-буль» Вероника Красильникова подняла вопрос о начислении платы за период, в который не были оказаны услуги по вывозу ТБО региональным предприятием «Гринта». Эта проблема затрагивает многие предприятия по РТ.

Рустам Минниханов отметил, что этот вопрос должен быть решен комплексно, с участием предприятий, представителей двух региональных операторов по вывозу мусора, Министерства строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Республики Татарстан.

Заместитель министра строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Рафар Шакиров сообщил, что в настоящее время готовится нормативная база на основе проведенных исследований за летний, зимний период. Планируется, что норматив будет пересчитан в январе.

«Нужно собрать малый бизнес, Минстрой, чтобы все стороны договорились. Норматив нужно сделать гибче. Этим вопросом нужно заняться как можно скорее, в течение месяца», – дал указание Рустам Минниханов.

Понедельник, 22 ноября 2021, 14:29