Среда, 24 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

Новые рабочие места в условиях кризиса готова предоставить швейная фабрика по пошиву детской одежды под брендом GulSara. Компания, выпускающая линейку текстильной продукции, решает задачу увеличения мощностей. Для того, чтобы обсудить детали на фабрике побывали заместитель руководителя Исполнительного комитета Наталия Кропотова, руководитель аппарата Гульнар Ахметова, руководитель кадровой службы «Работа России» Татьяна Быданова, первый заместитель директора Ресурсного центра Ильмир Гараев.

Руководитель фабрики Гульнара Зиганшина ознакомила присутствующих с производственными цехами.

Работы начинаются с настилочного цеха. Если есть элемент вышивки или принта, то эта ткань отправляется в соседний цех, уже оттуда в швейный цех. 

На площади в 2 тыс. кв.м осуществляется полный цикл производства. В одном из них отлажено и работает импортное оборудование по производству принтов.

На фабрике работают порядка 50 сотрудников. Средняя зарплата – 38 тысяч рублей. 

Сейчас сотрудники шьют коллекции на весну и зиму. 

В ассортименте фабрики – более 3 000 наименований. В линейке – от трикатажного белья до комбинезона, товары рассчитаны для детей от рождения до 5 лет.

Компания занимает лидирующую позицию на рынке детских товаров в России и ближайшем зарубежье. 

«У нас большая география продаж, от Крыма до Камчатки. Заказов у нас всегда много. Мы успеваем выполнить лишь 30% от объемов. Нашему предприятию – 19 лет. Нам уже приходилось переживать ни один кризис. Поэтому сегодня готовим планы выхода из таких ситуаций, на то мы и предприниматели», – рассказала Гульнара Зиганшина. 

Продукция челнинской фабрики представлена на маркетплейсе Wildberries. 

Дизайн моделей разрабатывает Гульнара Зиганшина совместно с конструкторами.

Кладовая лекал, несмотря на внедрение компьютерных технологий, все же сохранена.

По итогам экскурсии Наталия Кропотова пообещала руководству фабрики поддержку, связанную с развитием производства: «Сегодня каждое предприятие должно быть под особым вниманием. GulSara это как раз то предприятие, которое входит в субъекты малого и среднего бизнеса, еще и относится к легкой промышленности. Те товары, которые они производят качественные, сотрудники здесь работают не один год, делают свою работу с любовью.

Сегодня есть потребность у предприятия в дополнительных кадрах. Нужны швеи, как минимум 25 человек, в лучшем случае до 50 человек. Мы сегодня совместно с ресурсным центром и кадровым центром обсудим как можно обеспечить их кадрами», – отметила она. 


Понедельник, 28 марта 2022, 12:20