Пятница, 26 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

Наиль Магдеев оценил ход строительства мостового перехода по улице Гостева. Реконструкция автомобильной дороги на участке от ул. Аэродромная до ул. Е.Н. Батенчука началась в августе прошлого года. В настоящее время дорожниками «РБР 16» выполнено устройство пролетных строений моста

К 1 сентября текущего года дорожно-строительная организация обещает открыть мост и запустить движение. «Здесь все строится по современным стандартам. Будут четыре полосы движения с разделительной полосой и отдельная зона для пешеходов, обеспечивается высокая безопасность и для автомобилистов, и для пешеходов.

Объект впечатляет! Для комфорта жителей, для водителей этот объект очень важный и нужный. Это повлияет на мобильность жителей Замелекесья», – отметил Наиль Магдеев.

В ходе реконструкции объекта предстоить завершить строительство очистных сооружений со стороны пос. ГЭСа и со стороны Замелекесья, выполнить устройство дренажной системы на мосту, ливневой канализации; переустройство сетей электроснабжения;  устройство светофоров и освещения, 

Отметим, ежегодно на ремонт дорог в Набережных Челнах выделяется более 2 млрд рублей. 

Сейчас на объекте трудятся в среднем 150 работников. Они работают без выходных.

«С 2015 года город стабильно получает ресурсы на приведение дорог в хорошее нормативное состояние, дороги в Набережных Челнах становятся хорошей визитной карточкой, как в промышленной части города, так и в жилом фонде. В этом году президент нашей республики Рустам Нургалиевич Минниханов нас также поддержал», – подчеркнул мэр.

В этом году в план дорожных работ вошли еще несколько объектов. Так, ремонт планируется на проспекте Дружбы Народов на участке от пр. Мира до пр. Чулман; на улице Шамиля Усманова от проспекта Дружбы Народов до улицы Академика Королева; ремонт подъездных путей к социально-значимым объектам и ремонт внутриквартальных проездов и тротуаров.

Понедельник, 28 марта 2022, 16:56