Четверг, 25 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

Сегодня мэр города Наиль Магдеев ознакомился с ходом реконструкции двух подъездов в жилом доме 51/01. Ремонтные работы ведутся в 17 квартирах. Готовность объекта составляет 80%.

Мэр напомнил, что в 2004 году подъезды 38 и 39  были признаны аварийными, жильцов переселили в дом 58/12. Из-за отключения тепла в аварийных квартирах страдали жители и соседних подъездов. Они жаловались на промерзающие стены и низкую температуру воздуха в холодное время года.

С целью восстановления дома была произведена оценка его состояния, подготовлен проект укрепления фундамента и необходимых ремонтных работ.

Сегодня строители доложили, что готовы уже в конце апреля этого года сдать помещения.

«Это 17 квартир муниципального жилого фонда. Не исключено, что часть из них будет использоваться как служебное жилье для привлечения в наши больницы и поликлиники специалистов в области здравоохранения. Они могли бы временно пожить здесь пока не приобретут жильё по социальной ипотеке», - пояснил Наиль Магдеев, отвечая на вопрос журналистов о планах по дальнейшему использованию данного жилого фонда.

Ремонт в подъездах ведет компания "Твой дом". Во всех квартирах заменены окна, все квартиры сдаются в чистовой отделке.

Во всех кухнях будет уложена кафельная плитка.

Напомним, что в рамках противоаварийных работ в 2016 году были выполнены работы по усилению основания и фундаментов подъездов №38,39. Тогда мониторинг и обследования технического состояния конструкций подъездов показали на прекращение деформаций и просадок фундаментов.

Понедельник, 28 марта 2022, 16:11