Пятница, 19 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

Сегодня на территории парка прошла общественная презентация планируемых изменений в парке Прибрежный - большом зеленом массиве в черте города, который был высажен во времена строительства завода. Архитекторы «Архитектурного десанта» подчеркнули, что инфраструктура преобразится, но станет более удобной - появится большой пешеходный тротуар у входа, площадки поделятся по возрастам и интересам, а также станет организованной зона теренкур.

В рамках первого этапа благоустройства будут организованы детские площадки, тренажерные зоны, площадки для спортсменов и площадка для выгула собак. Последняя зона обещает стать уникальной не только для Татарстана, но и для России, - отмечает эксперт Минстроя РФ Артем Гебелев.

Помимо игровой зоны для животных, архитекторы планируют сделать здесь и тренировочную, в том числе для обучения собак-поводырей.  Помимо этого возникла идея создать кинологический центр, где специалисты будут проводить консультации по уходу и дрессировке за животными.

 Зона у карьера станет освещенной, сюда поставят небольшое кафе с террасой. Кстати, экологические процедуры по восстановлению леса стартуют вместе с проектом. По очистке озера уже готовится проектно-сметная документация.

Территория у Дворца торжеств тоже станет богаче - в лесу, за зданием расположится арт-объект с амфитеатром, где можно будет погулять, посидеть и устроить выездную регистрацию.
Архитекторы «Архитектурного десанта» планируют благоустроить Прибрежный в несколько этапов, к первому приступят уже скоро - когда будет достаточно тепло для начала работ.

Суббота, 9 апреля 2022, 15:35