Среда, 24 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

9 Мая в Набережных Челнах пройдёт «Бессмертный полк» в очном формате. Челнинцы и гости города приглашаются к шествию. Формирование колонны начнется 9 мая в 14:00 часов на площади Азатлык. В 16:00 колонна начнёт двигаться к городскому Майдану по проспекту Хасана Туфана.

Для участия в шествии необходимо вовремя прийти к месту сбора и взять с собой штендер с фотографией участника Великой Отечественной войны. Организаторы также рекомендуют иметь при себе документ, удостоверяющий личность, надеть удобную обувь и не забыть головной убор. Домашних животных оставить дома.

Присоединиться к шествию можно будет: на перекрёстке проспектов Хасана Туфана – Шамиля Усманова со стороны 43 и 14 комплексов и перекрёстке проспектов Хасана Туфана – Чулман со стороны торгового центра «Сити Молл» (12 комплекс) и с противоположной стороны. Проход в колонну будет осуществляться через контрольно-пропускные пункты, оборудованные необходимыми техническими средствами и устройствами.

Запрещено брать с собой спиртные напитки, колющие и режущие предметы, в том числе оружие самообороны, газовые баллончики и т.д.

Не рекомендуется также приезжать на шествие на роликовых коньках, скейтбордах или велосипедах. Не рекомендуется приходить с колясками для перевозок детей.

Над местом проведения мероприятия вводится запрет на полеты малогабаритных летательных беспилотных устройств и летательных аппаратов малой авиации.

Память о ветеранах можно увековечить на сайте проекта.

Суббота, 7 мая 2022, 14:02