Суббота, 27 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

12 мая отмечается Всемирный день медицинской сестры. В честь профессионального праздника старшие медицинские сестры поликлиники №7 Набережных Челнов провели праздничный флешмоб под названием «Белое сердце». 

День медсестры не одно десятилетие ассоциируется с белым сердцем. Это символ преданности делу и пациентам. Белое сердце также является объединяющим знаком для медицинских сестёр во всем мире.

В России с 1992 года активно действует общественная организация «Ассоциация медицинских сестер России» (РАМС). Ее членами являются медицинские сестры, акушерки, фельдшеры, лаборанты из 45 субъектов РФ. В рамках Ассоциации сформированы специализированные секции, развивающие деятельность по совершенствованию практики в 16 направлениях, таких как фтизиатрия, операционное дело, анестезиология и реаниматология, психиатрия, лечебное дело и многим другим.

РАМС является единственной профессиональной сестринской организацией, имеющей официальное международное признание. С 2005 года Ассоциация входит в состав Международного Совета Медсестер, с 1998 – в состав Европейского форума национальных сестринских и акушерских ассоциаций.

Четверг, 12 мая 2022, 10:26