Суббота, 20 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

В течение трех дней с 26 по 28 мая посетителей Центральной городской библиотеки ждут увлекательные мероприятия: встреча с писателями, мастер-классы, литературные викторины и многое другое.

Откроется фестиваль 26 мая с виртуального НонСтопа. Начнется день с видео-прочтения стихов читателями о библиотеке. Также покажут как проходили съемки. Затем по мотивам произведения С. Маршака «Гришкины книжки» будет показан кукольный спектакль «Книжка про книжки». Это поучительная история о бережном отношении к книгам. После которой художник отдела искусств проведет мастер-класс «Обложка на книгу». 

Следующий в программе национально-краеведческий отдел покажет читателям интересную деятельность библиотекарей и при слове «библиотека» будут представлять не пыльные полки и всепоглощающую тишину, а креативную площадку, где не боятся модных трендов. После чего продемонстрируют видеоролик «Читающая улица», который покажет что библиотека – центр встречи читающих поколений нашего города. В завершении литературно-краеведческий музей представит вниманию выпуск «Истории одного экспоната» об основании центральной городской библиотеки и поздравит всех читателей и библиотекарей с праздником.

27 мая фестиваль продолжит библиотечный прайм-тайм «Добро пожаловать, читатель!». В библиотеке можно будет совершить библиобродилки «Кругосветка по книгограду», встретиться с артистами Набережночелнинского театра, поучаствовать в мастер-классе «Современный татарский дизайн», литературной викторине «Классика для веселых и находчивых» и игровой программе «Читающая семья, или Когда все вместе». Завершиться этот день Комикс лабораторией с Анатолием Ухандеевым.

Последний день фестиваля 28 мая, Центральная городская библиотека города Набережные Челны приглашает всех жителей и гостей принять участие в акции «Библионочь».

Вторник, 24 мая 2022, 16:13