Среда, 24 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

В Комсомольском районе, 12 июня, в День России, в парке культуры и отдыха жителей и гостей города  встречали с концертной программой "Судьбой Россия нам дана!". Парк наполнился музыкой, яркими выступлениями артистов дворца культуры "Энергетик" и дома дружбы народов "Родник".

Жители и гости города приняли участие в мастер- классах "Флаг России", в викторине "Россия-наш единый дом".  Активисты школы #10 организовали  патриотическую акцию по раздаче шаров. Историко-краеведческий музей организовал выставку "Камаз-Мастер", центральная библиотека выставку книг, а малышей развлекали аниматоры.

С праздником всех присутствующих поздравили заместитель главы муниципального образования Ирина Сагидуллина и депутат городского Совета Рубин Бадиков. В мероприятии приняли участие более 400 человек.

В  парке культуры и отдыха Победа для жителей и гостей города представлена праздничная программа «Великая Россия» с участием солистов и творческих коллективов дворца культуры «КАМАЗ».

На мероприятии с приветственными словами выступил глава администрации Автозаводского района Винер Харисов: «…Это день гордости и уважения к России. Любовь к Родине объединяет каждого россиянина и заставляет задуматься и обратить особое внимание на то, чем дорожит каждый гражданин…». 

В честь государственного праздника Дня России состоялась торжественная церемония вручения паспортов  челнинцам, достигшим 14-летнего возраста в рамках акции «Мы – граждане России». К основному документу гражданина Российской Федерации вручены памятные сувениры. В такой ответственный момент ребят пришли поддержать их родители. 

Каждому участнику праздника активисты молодежного цента «Заман» вручили ленты триколор Российской Федерации и Республики Татарстан и воздушные шары.

Жителям и гостям праздника представлены игровая программа «Клоуны рядом» от Набережночелнинского цирка.

Понедельник, 13 июня 2022, 13:01