Пятница, 19 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

В рамках санитарно-экологического двухмесячника сегодня прошел общегородской субботник, в котором приняли участие более 33 тысяч человек, 986 организаций и предприятий, задействовано118 единиц техники. В ходе субботника было очищено 1 632 га территории, вывезено 166 тонн мусора, посажено 506 деревьев и кустарников.

Руководитель Исполнительного комитета, депутаты Государственного Совета, депутаты, помощники депутатов и аппарат Городского Совета посадили 112 деревьев на территории хвойного массива 12 комплекса за ТРК «Сити Молл».

Сотрудники Исполнительного комитета приняли участие в очистке территорий по проспекту Мира.

Коллектив администрации Комсомольского района привели в порядок территорию скверов, расположенных со стороны главного фасада 8/31 и в районе 8/7А.

Участниками субботников были организованы мероприятия по очистке и на общественных пространствах района: парки, скверы, территории памятников, аллей.

В поселке Суар высажено 50 саженцев елей, в частном секторе поселка Замелекесье – ликвидирована несанкционированая свалка.

Учреждения здравоохранения, образования, культуры, спорта, предприятия и организации, объекты общественного питания, торговые центры, гаражно-строительные кооперативы, садовые общества плодотворно трудились на субботнике. Выполняли очистку своих, прилегающих, а также закрепленных территорий.

Сотрудники администрации Центрального района провели субботник на общественном пространстве 3 комплекса вдоль проспекта Мира.

Коллектив Автозаводского района совместно с «Горзеленхоз» приняли участие в очистке и вывозе растительных отходов и мусора по проспекту Мира от улицы Татарстан до остановки «Школа» со стороны 22 комплекса.

В общегородском субботнике участвовало более 340 коммерческих организаций, в том числе предприятия промышленно-коммунальной зоны. Общий охват - 1250 человек. Собрано и вывезено более 140 куб.м. растительных и бытовых отходов. Задействовано 16 единиц техники. Выполнены такие мероприятия, как уборка территории от листвы, веток и мусора, санитарная обрезка кустарников, ликвидация граффити на фасадах зданий, очистка от объявлений остановочных комплексов, очистка контейнеров и урн.

В рамках общегородского субботника 3540 человек из 102 учреждений образования, культуры, спорта и молодежи вышли на уборку прилегающих территорий. 

В массовой уборке территории города с начала двухмесячника приняли участие более 54 868 человек, 3 955 организаций, в том числе депутаты Городского Совета, сотрудники Исполнительного комитета, промышленные предприятия, общеобразовательные, дошкольные, культурные учреждения, рядовые жители, председатели ТОС, организации, предприятия, управляющие компании, члены садоводческо-товарищеских обществ, гаражных кооперативов и т.д., задействовано 262 единицы техники, в ходе которого произвели:

- очистку 2 953 га территории города;

- вывоз 3 318 куб. м мусора и растительных отходов;

- посажено 11 467 шт. деревьев и кустарников.

Работы будут продолжены.


Для того, чтобы быть в курсе новостей города, подписывайтесь в социальных сетях:

на телеграм-канал: https://t.me/nabchelnyofficial;

в Одноклассниках: https://ok.ru/group/66799314468914;

в «ВКонтакте»: https://vk.com/nabchelnyofficial.


Суббота, 15 октября 2022, 14:40