Суббота, 20 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

Сегодня в кадетской школе №47 прошло вручение ордена Мужества. Им посмертно награжден Реналь Сагдеев.
Реналь Сагдеев закончил кадетскую школу в звание вице старший сержант в 2020г. Учился в классе по направлению «Пограничники ФПС». Здесь его помнят и любят учителя.

Реналь воспитывался в полной семье, родители уделяли много времени и внимания вопросам воспитания сына.

За время учебы в кадетской школе показал хорошие знания по всем предметам, учился на «4» и «5». Всегда был дисциплинирован, внимателен, уверен в себе, обладал чувством собственного достоинства, всегда имел свою точку зрения.

В классе всегда поддерживал дружеские и товарищеские отношения. С уважением относился к учителям и взрослым, добросовестно относился к поручениям учителей и офицеров-воспитателей. Всегда принимал активное участие в общественной жизни класса, школьных и городских мероприятиях. Являлся командиром класса, командиром карабинерской группы. Был постоянным участником Парада Победы, возглавлял коробку корпуса «Пограничники ФПС». После школы поступил в Московский пограничный институт ФСБ РФ в воинском звании «прапорщик».

«Реналь Фанилевич пример для подражания. Несмотря на свой возраст являлся настоящим мужчиной, защитником Отечества. Он избрал своей линией жизни службу родине, он до конца выполнил свой долг и остался верен присяге, которую давал своему народу, стране, отчизне, сам себе», – сказал первый заместитель руководителя Исполнительного комитета Илья Зуев.

В Набережных Челнах всегда будут помнить и чтить подвиг настоящего героя. Его имя нанесено на мемориальную доску комплекса «Родина-мать». «Орден Мужества» вручен родителям Реналя Сагдеева.

Пятница, 9 декабря 2022, 14:24