Пятница, 26 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

Мэр города Наиль Магдеев сегодня побывал на одном из главных объектов строительства 2023 года – продолжении строительства Московского проспекта.  Участок будет построен поэтапно на федеральные и республиканские средства в рамках реализации федеральной программы «Стимул». Его строительство  начато в конце прошлого года и будет завершено в этом году. Сначала будет построен мост, а после – дорога, что позволит обеспечить транспортную доступность для жителей Орловского поля, где строительная компания «Талан» возводит дома. Возводит мост компания РБР-16 под руководством Тагира Сунгатуллина.

Строители работают на объекте с 3 января.

«То есть, вы отдыхали два дня, – уточнил у специалистов РБР-16 Наиль Магдеев. – Для нас выходных нет, делаем для людей, чтобы раскрыть микрорайон. Полувековая мечта будет исполнена: челнинцы ждали возведение этого участка дороги более 50 лет. Вы пишете историю. Мы строим второй мост за три года – Гостева, а теперь Московский. Мост на улице Гостева уже служит людям, теперь можно быстро из Замелекесье добраться в поселок ГЭС. Замечу, что в Замелекесье живет более 40 тысяч человек. Здесь же ориентировочно будет проживать 50 тысяч человек. В этом микрорайоне мы построим школу на на 1501 место, по проекту предусмотрен еще один детский сад на 360 мест. Делаем все для людей».

Мост по проекту планируется масштабным: 5-пролетный, 96-метровый. Будет проведено два тротуара. Движение – четырехполосное, по две полосы в каждом направлении, дорога – 1,5 км, ширина 8 метров. Стоимость объекта составляет 1 млрд 350 млн рублей. 

Среда, 4 января 2023, 14:11