Пятница, 19 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

По всей республике продолжается обильное снеготаяние и дорожные службы работают в усиленном режиме. Дождеприёмники очищены и принимают талые воды. В местах, где ливневая канализация отсутствует, ведутся работы по откачке скапливаемых талых вод, они выполняются специализированной техникой МУП «ПАД». Также предприятие автомобильных дорог очищает дороги от снега, от наносного грунта, грязи, приводят в порядок подземные переходы и остановочные павильоны.

«К сожалению, талыми водами топит и некоторые подземные переходы, например, на остановке общественного транспорта «Домостроителей». Работники ПАДа держат ситуацию на постоянном контроле. Ведется работа по откачке воды. В текущем году в данном подземном переходе запланирован капитальный ремонт», – отметил первый заместитель руководителя Исполнительного комитета Илья Зуев.

«Ремонт подземных пешеходных переходов будет, в планах это есть, поэтапно мы идем по ремонту наших инженерных сооружений, они по суммам достаточно затратные, но в этом году у нас есть полная уверенность в выполнении запланированных работ», – подчеркнул мэр города Наиль Магдеев.

Кроме того, капитальный ремонт будет в подземных переходах: «ДК Энергетик», Джумба, Райисполком, Океан и Глобус.

Понедельник, 20 марта 2023, 10:12