Четверг, 25 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

Состоялось вручение сертификатов на материнский (семейный) капитал. Поздравили челнинские семьи и вручили сертификаты депутат Государственной Думы РФ Альфия Когогина и руководитель Социального фонда города Набережные Челны Руслан Шангараев.

Напомним, что с 15 апреля 2020 года сертификаты на материнский капитал оформляются в проактивном режиме, то есть без личного обращения граждан с заявлениями и документами.

Беззаявительный формат предусматривает формирование электронного сертификата, который родитель получает в личный кабинет на портале госуслуг. После этого через личный кабинет можно подать заявление о распоряжении средствами и контролировать их остаток. У семьи, таким образом, есть возможность распорядиться средствами материнского капитала, не обращаясь в клиентские службы Социального фонда.

В рамках вручения организуется консультационный пункт СФР, где специалисты разъясняют, в каком направлении можно использовать  средства материнского капитала, сроки подачи заявления на распоряжение средствами МСК, какие документы необходимы для распоряжения средствами МСК по разным направлениям и др.

Среда, 29 марта 2023, 19:09