Воскресенье, 28 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

Заседание постоянной комиссии по регламенту, правопорядку и вопросам обеспечения безопасности населения состоялось сегодня в мэрии. Депутаты обсудили ряд вопросов повестки предстоящего заседания Городского Совета.

Одним из рассмотренных стал вопрос об исполнении бюджета города за 2017 год. И.о. заместителя руководителя Исполнительного комитета, начальника управления финансов Ирина Сагидуллина напомнила, что данный вопрос обсужден на публичных слушаниях, которые состоялись 12 марта 2018 года.

Она также пояснила, что проектом решения Городского Совета предлагается утвердить отчет об исполнении бюджета города за 2017 год по доходам в сумме 9 135 623 217,96 рублей, по расходам в сумме 8 874 426 115,58 рублей, с профицитом бюджета города в сумме 261 197 102,38 рублей.

«В соответствии с Уставом города прошу вынести проект решения «Об исполнении бюджета муниципального образования город Набережные Челны за 2017 год» на очередное заседание Городского Совета», - сказала Ирина Сагидуллина.

Также депутаты обсудили вопрос назначения даты проведения публичных слушаний по внесению изменений в Правила благоустройства города.

Напомним, что 30 марта 2018 года вступил в силу Закон Республики Татарстан от 19.03.2018 №14-ЗРТ «О внесении изменений в Кодекс Республики Татарстан об административных правонарушениях и в статью 1 Закона Республики Татарстан «О наделении органов местного самоуправления муниципальных образований в Республике Татарстан государственными полномочиями Республики Татарстан по определению передачи должностных лиц, уполномоченных составлять протоколы об административных правонарушениях».

Первый заместитель руководителя Исполнительного комитета Илья Зуев пояснил, что данным законом Кодекс Республики Татарстан об административных правонарушениях был дополнен статьей, устанавливающей ответственность за размещение транспортных средств, в том числе и на озелененных территориях. «В правила благоустройства необходимо внести изменения, чтобы у граждан не возникало вопросов, за что их наказывают», - уточнил Илья Зуев, обратившись к народным избранникам с предложением назначить публичные слушания на 31 мая 2018 года.

Заместитель мэра города Флера Андреева сообщила о необходимости внесения ряда поправок в Устав муниципального образования город Набережные Челны в связи с изменениями, произошедшими в Федеральных Законах.

Эти и ряд других вопросов депутаты вынесли на рассмотрение очередного заседания Городского Совета.


Вторник, 17 апреля 2018, 14:37