Воскресенье, 28 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

Строительство дома 65/03 возобновлено. Об этом сообщил исполнительный директор «Профит» Анатолий Кондюков. С момента подключения компании "Профит" к разрешению вопроса обманутых дольщиков дома 65/03 прошло 2,5 месяца. За это время проведено обследование, по результатам которого составлен акт исправления недостатков. Их общий объем уложился на 10 страницах. Также есть нарушения, выявленные Инспекцией Государственного строительного надзора. В частности, это достаточно внушительное количество деталей с недостаточным армированием, обнаружены железобетонные конструкции, которые не прошли испытания.

Сейчас на объекте работает порядка 45 человек. В настоящий момент дом очистили от мусора, установили временные двери, ограждения балконов, окна на первых этажах установлены новые окна, в подвалах разрешают прежние несовершенства группа сантехников из 20 человек. Проведены подготовительные мероприятия по кровле.Анатолий Кондюков пояснил: «Основные задачи на сегодня – это вода, канализация и отопление. Планируется провести ряд восстановительных работ. Но это будет возможно после оформления полного пакета проектной документации. Поэтому в настоящий момент ждем завершения обследования».

Как отметил исполнительный директор "Профита", планируется, что к концу 2018 года дом будет сдан.

Напомним, что строительство дома начала компания «ФОН». Было возведено порядка 60% площадей. В 2014 году строительство было приостановлено. Далее в качестве застройщика выступила компания «Профит», которая к концу 2018 года планирует завершить строительство первой очереди дома. Для этого потребуется около 120 млн рублей. Новые квартиры обретут 93 семьи.

Мэр города Наиль Магдеев не раз отмечал, что проблему с обманутыми дольщиками нужно как можно скорее разрешать. "Мы не можем остаться равнодушными к проблемам своих граждан. Мы понимаем всю сложность ситуации, в которой оказались люди. Понимаем, что проблема длительная, она связана с финансовыми ресурсами, с их поиском. Мы этим вопросом занимаемся",  - пояснил Наиль Магдеев, лично осмотревший состояние первой секции дома 65/03 в феврале этого года.

Вторник, 22 мая 2018, 17:41