Суббота, 27 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

«Камский детский медицинский центр» город Набережные Челны стал обладателем сертификата EFQM «Признанное совершенство» – 5 звезд.

В Камском детском медицинском центре завершилась работа в рамках проекта «Проведение оценки соответствия деятельности КДМЦ критериям модели совершенства Европейского фонда по управлению качеством (модель EFQM) для уровня «Признанное совершенство». По итогам работы международных аудиторов было принято решение о вручении учреждению сертификата EFQM «Признанное совершенство» - 5 звезд.

Напомним, что уровень «Признанное совершенство» - 4 звезды КДМЦ было достигнуто осенью 2015 года. 
Аудиторами было отмечено, что центр развивается стремительно, в духе тех требований, которые сформулированы не только нашим здравоохранением, но и Всемирной организацией здравоохранения. Имеется точно выраженная стратегия развития и персонал понимает, в каком направлении двигаться.

Это все дает предпосылки вывести центр на уровень лучших клиник России, Европыи Мира, в целом. 
КДМЦ в течение нескольких лет занимается серьезным стратегическим развитием, которое направлено на улучшение оказания медицинской помощи пациентам. В рамках аудита оценивалось множество параметров деятельности центра. Среди них инновации и новые медицинские технологии в КДМЦ, организация оказания медицинских услуг в клинике, политика в области персонала и др.

Победители премии и призеры оглашаются на ежегодном форуме EFQM, в котором принимают участие сотни менеджеров из разных стран. В Республике Татарстан среди обладателей сертификата - ДРКБ г. Казань и БСМП г. Набережные Челны.

Среда, 20 июня 2018, 11:09