Воскресенье, 28 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

Завтра с 10:00 до 13:00 в Городском дворце творчества детей и молодежи №1 состоится День правовой помощи гражданам «Детский вопрос». Проведет его Уполномоченный по правам ребенка в Республике Татарстан Гузель Удачина совместно с председателем Комитета по социальной политике Государственного Совета Республики Татарстан Светланой Захаровой.

День правовой помощи проходит с целью оказания консультативной, правовой и юридической поддержки по вопросам защиты прав и интересов несовершеннолетних. Челнинцы смогут получить консультации по вопросам соблюдения прав ребенка на жизнь, на защиту от жестокого обращения, в том числе по вопросам деятельности органов опеки и попечительства, по соблюдению прав и законных интересов ребенка в сфере образования и социального обеспечения, соблюдения жилищных, иных имущественных прав ребенка и других.

Обращения в рамках «Детского вопроса» будут рассматривать представители ведомств и министерств, правоохранительных органов, прокуратуры, НКО «Адвокатская палата Республики Татарстан», реализующих отдельные полномочия в сфере обеспечения прав детей.

Городской дворец творчества детей и молодежи №1 находится по адресу: Бульвар Цветочный, д.16. Телефон: 8(8552)56-91-15. Запись на прием не требуется. 

Вторник, 30 октября 2018, 16:42