Суббота, 27 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

Набережные Челны вошли в число лучших по итогам эко-проекта «Чистые игры». В этом году в экологическом турнире по сбору мусора «Чистые игры», инициируемом в моногородах Фондом развития моногородов, приняли участие более 130 жителей Набережных Челнов. Они собрали 469 мешков мусора – это почти 4 тонны. 

Отметим, что всего в этом году в акции «Чистые игры» при поддержке фонда МОНОГОРОДА.РФ приняли участие более пяти тысяч человек из 80 моногородов. Жители собрали порядка 100 тонн мусора. Для сравнения в прошлом году эко-квест прошел в 58 моногородах и привлек к участию более 4200 человек, было собрано более 90 тонн мусора.

Напомним, акция «Чистые игры» проходит в игровой форме: участники делятся на команды и собирают стекло, батарейки, покрышки, металл, пластик, смешанный мусор, после чего сортируют его и укладывают в мешки.  За каждый вид мусора командам начисляются баллы. Кроме того, участники наносят на онлайн-карты геометки очищенных мест с фотографиями. Все это позволяет привлечь больше участников, чем обычные субботники.

Четверг, 26 декабря 2019, 15:01