Суббота, 27 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 2 апреля 2020 года, на территории Татарстана продолжаются нерабочие дни до 30 апреля. Об этом сегодня во время брифинга заявила заместитель Премьер-министра Республики Татарстан Лейла ФазлееваОна уточнила, что в республике продолжаются ограничительные мероприятия до улучшения санитарно-эпидемиологической ситуации.

Деятельность системообразующих предприятий в сфере торговли на территории республики приостановлена в связи с необходимостью соблюдения ограничительных мероприятий, направленных на минимизацию контактов. Она рассказала, что работа торговых комплексов, магазинов площадью более 100 кв м приостановлена. Продолжают работать магазины, продающие продукты питания, с площадью до 100 кв м. Кроме того, ограничительные мероприятия не касаются работы аптек, аптечных складов, сообщила Лейла Фазлеева.

Как сообщила руководитель Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзора) по РТ Марина Патяшина, сегодня в Республике Татарстан имеется 25 подтвержденных случаев заболевания коронавирусной инфекцией. Из них 21 случай – завозной, 4 – близкие контакты с заболевшими коронавирусной инфекцией. При этом шесть человек являлись бессимптомными носителями инфекции. Все заболевшие возрасте от 20 до 46 лет. Марина Патяшина отметила, что в Татарстане проведено более 12 тысяч исследований в связи с коронавирусной инфекцией.

Фото: Пресс-служба Президента РТ

Пятница, 3 апреля 2020, 17:03