Суббота, 27 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

Выпускники челнинских школ начали сдавать ЕГЭ. Сегодня проходят экзамены по географии, литературе и информатике. Аттестацию по информатике выбрали 310 выпускников, что делает этот экзамен самым массовым сегодня. Экзамен по литературе сдают 157, по географии - 29 человек.

6 и 7 июля пройдет Единый государственный экзамен по русскому языку. Он проводится в два дня, чтобы уменьшить число людей, присутствующих в пунктах проведения экзамена. 10 июля — по профильной математике, 13 июля — по истории и физике, 16 июля — по обществознанию и химии, 20 июля — по биологии и письменной части ЕГЭ по иностранным языкам, 22 и 23 июля пройдёт устная часть ЕГЭ по иностранным языкам.

Для тех, кто по уважительным причинам не сможет принять участие в ЕГЭ в основной период, будут организованы дополнительные дни экзаменов в июле и августе. 24 июля в школе №53 пройдет резервный день сдачи экзамена по всем предметам, кроме русского и иностранного языков. 25 июля в школе №37 состоится сдача экзаменов по всем предметам.

Расписание составлено так, чтобы все участники смогли успеть подать документы в вузы: 3 августа в школе №48 - ЕГЭ по географии, литературе, информатике, биологии, истории, в школе №11 - испытания устной части экзамена по иностранным языкам, 5 августа в школе №34 - русский язык, 7 августа в школе №48 - обществознание, химия, физика, профильная математика и письменная часть ЕГЭ по иностранным языкам, 8 августа в школе №37- резервный день по всем предметам.

Отметим, в дополнительный период ЕГЭ по решению ГЭК допускаются участники, не явившиеся в основной период по уважительной причине, подтвержденной документально, участники, принявшие участие в резервные сроки основного периода и не завершившие экзамены по уважительной причине, подтвержденной документально; участники, апелляции которых о нарушении процедуры проведения ЕГЭ удовлетворены, участники, чьи результаты были аннулированы по решению ГЭК в случае выявления фактов нарушений Порядка работниками ППЭ.

Пятница, 3 июля 2020, 12:05