Воскресенье, 28 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

В Набережных Челнах 492 субъекта малого и среднего предпринимательства подали заявления на получение разовой безвозмездной выплаты для проведения мероприятий по профилактике коронавируса. Об этом сообщила сегодня начальник управления экономического развития и поддержки предпринимательства Гузель Гилязова. «За три дня 28% от всех МСП, которые могут получить данную субсидию, уже подали заявления», - сказала она.

Отметим, что субсидия выдается представителям малого и среднего бизнеса, а также социально-ориентированных НКО. Размер субсидии составляет 15 тысяч рублей. При наличии наемных работников еще начисляются по 6500 рублей на каждого человека. Программа реализуется с 15 июля по 15 августа и регламентируется Постановлением Правительства РФ от 2.07.20г. №976.

Комментируя данный вопрос, мэр города Наиль Магдеев отметил, что необходимо как можно шире информировать людей, чтобы они знали о существующей поддержке. «Еще раз обращаем внимание средств массовой информации и всех, кто нас слышит: есть меры федеральной поддержки для предприятий малого и среднего бизнеса, связанные с выполнением санитарных требований по профилактике новой коронавирусной инфекции. Уже 492 предприятия заявились. Они получат средства, которые были направлены на приобретение предметов индивидуальной защиты и антисептиков. Государство эти деньги субсидирует. Просьба: еще раз обратить внимание на то, что эти средства зарезервированы и их можно получить», - подчеркнул глава города.

Понедельник, 20 июля 2020, 14:30