Воскресенье, 28 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

Желтые, красные, сиреневые и белые тюльпаны растут отнюдь не в Голландии, а в Набережных Челнах. Сегодня в теплицах «Горзеленхоза» выращивают семь сортов тюльпанов разных оттенков. Высадку луковиц в этом году провели 10 января. 

«Мы начали сажать тюльпаны 10 января, при температуре +5 градусов, через 14 дней температуру повысили до 9 градусов, потому что начинается рост, укоренение луковиц тюльпанов, дальше по мере роста прибавляем температуру», – рассказывает главный цветовод «Горзеленхоза» Елена Чемерчева.

Высота тюльпанов, выращенных в Набережных Челнах достигает от 40 до 60 см. Цветы здесь продают как оптом, так и и в розницу. По словам директора предприятия «Горзеленхоза» Азамата Вильданова, вся продукция уже реализована.

 «Сейчас у нас задействовано 10 теплиц общей площадью 1 га. Планируем в этом году расширить их число до 13», – поделился планами директор предприятия «Горзеленхоз» Азамат Вильданов.

Городские проспекты также не останутся без внимания предприятия «Горзеленхоз». В посевном отделе готовятся цветы для высадки на городские проспекты. В этом году планируют посадить 1 млн 200 тысяч цветов цветов - это в два раза больше, чем в прошедшем году. Это не только тюльпаны, первая посадка которых начнется ближе к 9 мая, а еще петунии, колеусы, пеларгонии, виолы, тагетесы (бархатцы) и другие цветы.

Всего в теплицах «Горзеленхоза» выращивают 30 видов цветов круглый год.

Вторник, 2 марта 2021, 16:20