Суббота, 27 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

Специалистами Роспотребнадзора продолжается работа по обследованиям образовательных учреждений по организации горячего питания детей, утреннему фильтру, предприятий общественного питания, торговли, промышленных предприятий, автотранспортных предприятий, медицинских учреждений, спортивных комплексов и торговых центров. По словам и.о. начальника территориального отдела Роспотребнадзора Лемузы Нафигуллиной, за неделю было проверено 34 предприятия.

«По результатам обследований, за несоблюдение противоэпидемических мероприятий, составлены протоколы об административном правонарушении в отношении должностного лица 31 школы за неиспользование индивидуальных средств защиты – отсутствовали перчатки. В ходе обследования транспортного объекта ООО «Пассажирские перевозки» выявлены нарушения – на конечных остановках в районе Кузнечного завода и в 51 комплексе не проводится дезобработка контактных поверхностей в пассажирских автобусах. Направлено уведомление на составление протокола об административном правонарушении», – рассказала она.

«В ночное время провели проверки по соблюдению противоэпидемических мероприятий на предприятиях общественного питания. Проверено 10 объектов. Во всех выявлены нарушения несоблюдения требований противоэпидемических мероприятий. По шести объектам составлены протокола об административном правонарушении по статье 6.3. часть 2 КоАП с временным запретом деятельности. Административные материалы находятся на рассмотрении в городском суде. Вчера рассмотрели пять материалов, все пять материалов в отношении хозяйствующих субъектов были рассмотрены и деятельность была приостановлена от 20 до 40 суток. Сегодня запланировано одно рассмотрение», – отметила Лемуза Нафигуллина и добавила, что по остальным четырем объектам также составлены материалы и переданы на рассмотрение в суд. 

Она рассказала, что в городе на 29 апреля зарегистрировано 2 365 случаев заболевания новой коронавирусной инфекции, что составляет 442,9 на 100 тысяч населения, что ниже среднереспубликанского значения на 15,5%. Под медицинским наблюдением находятся 113 человек. Снято с медицинского наблюдения 8 229 человек в связи с истечением срока медицинского наблюдения и выздоровления. 

Пятница, 30 апреля 2021, 10:33