Суббота, 27 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

Более 30 детей и подростков стали участниками обучения в бизнес-школе "Территория успеха" при поддержке Торгово-промышленной палаты города Набережные Челны. Всего за девять месяцев дети в возрасте от 10 до 17 лет  изучили основы предпринимательства, приобрели необходимые навыки и компетенции, смогли создать свой первый бизнес-проект.

В преддверии Дня Российского предпринимательства в Торгово-промышленной палате состоялась презентация детских бизнес-проектов. В мероприятии принял участие руководитель Исполнительного комитета Фарид Салахов

Так, четвероклассник Богдан Осипов намерен реализовать проект по открытию школы каратэ. Услуги по присмотру за животными в отсутствии хозяев планируют оказывать братья Даниль и Камиль Сагдеевы

12-летний Кирилл Мажара представил проект по изготовлению картин в техники выжигания по дереву.  

 Каролина Маннапова поделилась бизнес-концепцией кафе, которое хочет открыть.  

14-летняя Анна Китаева рассказала об организации продаж боксов спа для дома и наборов сладких перекусов. Ученик 6-го класса Далер Гинияутллин презентовал бизнес-план по созданию подушек-обнимашек дакимакур. 

Бизнес-план строительства торгового центра составил Иван Вагин

Александр Ибрагимов планирует организовать интернет-магазин по продаже оборудования для майнинга. 16-летний Игорь Карпов стал автором проекта по созданию экомаркета.

Все участники получили ценные напутственные слова и обратную связь по проекту.

Фарид Салахов поблагодарил участников, отметив, что проекты земные и реализуемые, в них есть азарт и скорость. Он пожелал всем ребятам реализации идей и стать частью бизнес- сообщества города. 

Четверг, 26 мая 2022, 13:23