Пятница, 26 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

11 февраля в Набережных Челнах пройдет "Лыжня Татарстана". Это традиционные соревнования на которых собираются более 10 тыс. участников. 

В этом году одно из главных спортивных событий Набережных Челнов пройдет с особым размахом. Раньше ежегодно соревнования проводились только в одной точке, в парке «Прибрежный», теперь соревнования также пройдут в Парке культуры и отдыха. В школах, ссузах и вузах пройдут и свои, локальные лыжные старты.

Лыжная гонка стартует с 9 утра. Первый забег на 400 метров пройдет среди дошкольников в 9:15. Далее состязаться начнут профессиональны, забеги пройдут среди сильнейших девушек, женщин, юношей и мужчин. В 10 часов будет дан старт забега ветеранов.

Торжественное открытие начнётся в 11:00. После церемонии к гонке присоединяться руководители города. Массовый старт среди женщин и мужчин завершит мероприятие. К 12 часам завершатся все забеги.

«Если вы сильный лыжный гонщик, мы приглашаем вас принять участие в забеге сильнейших. Если же вы хотите прогуляться на лыжах, зарядиться хорошим настроением и принять участие в этом масштабном мероприятии, то приглашаем вас к 11 часам на торжественное открытие и массовые забеги», – сказал в ходе пресс-конференции начальник Управления физической культуры и спорта Исполнительного комитета Роман Насрединов.

Участие в Лыжне Татарстана может принять любой желающий как в качестве зрителя, так и в качестве спортсмена. Также профессиональные спортсмены приглашаются к участию в забеге сильнейших.

Кроме забегов для всех будут организованы разные активности и горячий чай, чтобы участники болельщики не замерзли и не заскучали.

Четверг, 2 февраля 2023, 13:21