Пятница, 26 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

Сегодня на  пресс-конференции руководитель проекта международное ралли «Шелковый путь», семикратный победитель Дакара Владимир Чагин, первый заместитель руководителя проекта Международное ралли «Шелковый путь» Виктор Соколов, директор по развитию проекта Сергей Тукманов объявили о запуске нового состязания — гонках на снегоходах.

С 23 по 25 февраля состоится Международный ралли-рейд на снегоходах «Снежная Тропа» серии «Шелковый Путь» (Silk Way Snow Journey). Старт гонкам дадут на стадионе «НАИКОМ АРЕНА». На соревнованиях ожидается участие спортсменов из 10 стран мира.

«Это новый опыт и для организаторов, и для участников. Мы пришли к решению проведению гонки по инициативе самих спортсменов. Современный мотоспортивный объект, который у нас появился благодаря нашему мэру Наилю Магдееву, где проводятся этапы чемпионатов по мотокроссу, очень подходит для проведения гонок, поэтому старт гонок будет проходить здесь. Мы очень рады, что выбор пал на Челны. Безусловно, это столица автомобилестроения нашей страны, промышленная Мекка России, и поэтому соревнования должны проводиться именно здесь», –  рассказал Владимир Чагин.

Захватывающая трёхдневная гонка пройдет по всем правилам: участниками могут стать не только профессиональные спортсмены, но и любители. 

«Для участия в соревнованиях нужно получить лицензию мотогонщика, а чтобы его получить, нужно иметь хорошее здоровье. Получение лицензии будет после прохождения медицинских процедур, проверки состояния здоровья. Участник должен быть здоров!», – сказал Сергей Тукманов.

Многолетний опыт в организации ралли-рейдов гарантирует высочайший уровень соревнования. Каждый снегоход должен будет пройти техническую проверку на соответствие требованиям к зачётному классу, а маршрут, разработанный лучшими специалистами по безопасности ралли «Шелковый путь», будет интересен для всех участников и принесет множество новых ощущений, подарит яркие эмоции.

Тринадцатое издание Проекта Международное ралли «Шелковый путь» пройдет с 6 по 15 июля 2023 года. Старт состоится в Казани, гонка пройдет по новым маршрутам: через Уральские горы, Уфу, Саратов. Финиш состоится в Москве. 

"Наша цель при прокладывании маршрута – показать различные регионы нашей страны. Развитость, культурную и промышленную составляющую", - отметил Владимир Чагин. 

Четверг, 2 февраля 2023, 14:15