Суббота, 27 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

Управлению финансов Исполнительного комитета города исполнилось 55 лет. Церемония чествования ветеранов и сотрудников финансовой службы города состоялась в ДК "КАМАЗ". В торжественном мероприятии приняли участие мэр города Наиль Магдеев, начальник управления финансов Альфинур Галиакберова, сотрудники и ветераны управления финансов Исполнительного комитета город Набережные Челны, почетные гости. 

В поздравительном слове Наиль Магдеев отметил, что в полумилионном автограде знаковое событие: "Сегодня мы отмечаем юбилей одного из ведущих институтов нашего города. От имени руководства города, от всего депутатского корпуса и коллег выражаю слова признательности и благодарности, в первую очередь, ветеранам финансовой службы. Благодаря их усилиям в трудные годы, Набережные Челны выстояли, выдержали и сохранили финансовую основу. Благодаря вашей активной и добросовестной работе город процветает и мы имеем высокие показатели и результаты: собрано 50 млрд налогов, местный бюджет по доходам составляет 9 млрд. Город крепко стоит на ногах, уверенно смотрит в завтрашний день. Для этого есть хорошая финансовая основа и высококласcные специалисты, которые работают  в финансовой сфере. Поздравляю всех сотрудников финансового управления, всех людей имеющих отношение к финансам, с прекрасным юбилеем. Мы верим в вас, мы любим вас, мы уважаем вас и мы надеемся, что вы и дальше будете работать на благо нашего прекрасного города, нашей многонациональной республики и на благо нашей страны. С праздником, дорогие друзья!"

В честь юбилея мэр наградил почетными грамотами и благодарственными письмами Министерства финансов Республики Татарстан лучших финансистов города и ветеранов финансовой службы. Отдельное внимание было уделено лучшим участникам Спартакиады финансовых структур города. Из рук олимпийской чемпионки Гульнары Галкиной-Самитовой им были вручены золотые значки ГТО.

Торжественную часть продолжила череда поздравлений от представителей финансовой сферы Елабуги, Нижнекамска, Чистопольского, Заинского, Менделеевского и Бугульминского районов. 

Музыкальные подарки получили челнинские финансисты от творческих коллективов города. На сцене ДК "КАМАЗа" выступили: Big Band Visit под управлением Владимира Завьялова, театр танца "Булгары", музыкант-виртуоз Юрий Рыбин, театр песни Мизгел, детский ансамбль танца "Бисеринки".

В заключении начальник управления финансов Альфинур Галиакберова обратилась к присутствующим со словами благодарности: "Когда я была назначена руководителем управления, буквально на следующий день ко мне пришел наш ветеран, который 45 лет работал в финорганах - Кашиф Имамеевич Таймасов. Он обратился с просьбой провести на высоком уровне 50 лет со дня основания управления финансов. К сожалению, он не дожил это этой даты. Мы провели юбилей и после решили, что раз в пять лет будем чествовать ветеранов и благодарить тех, с кем делаем общее дело. Выражаю большую благодарность вам и от все души желаю счастья вам и вашим близким!"

Напомним, что днем создания городского управления финансов принято считать 16 января 1963 года, когда был издан приказ об утверждении штатного расписания финансового отдела.

Среда, 17 января 2018, 08:07