Вторник, 30 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

В рамках итоговой коллегии Министерства информатизации и связи РТ Технопарк в сфере высоких технологий “ИТ-парк” и Фонд «Сколково» подписали соглашение о намерениях создать на базе технопарка региональный оператор Фонда “Сколково” на территории Республики Татарстан.

Соглашение подписали вице-президент по региональному и международному развитию фонда Юрий Сапрыкин и директор ИТ-парка Антон Грачев.

Присвоение статуса регионального оператора позволит резидентам ИТ-парка получать доступ к сервисам фонда «Сколково», а именно содействие в привлечении инвестиций, менторские и акселерационные программы, поддержка в коммерциализации и встраивании в технологические цепочки крупного бизнеса, в привлечении инвестиций.

“Татарстан - один из регионов, который находится в числе лидеров по числу резидентов фонда “Сколково”, поэтому нам нужно развивать и углублять взаимоотношения с республикой. Даже то внушительное число резидентов, которое есть, мы считаем недостаточным. Татарстан обладает гораздо большим потенциалом для расширения такого сотрудничества", - отметил Юрий Сапрыкин.

Чтобы стать региональным оператором мы прошли тщательный отбор и доказали, что технопарк обладает всеми лучшими практиками по управлению инновационными центрами. Статус ИТ-парка, как регионального оператора, расширит возможности по поддержке не только резидентов ИТ-парка, но и региональных компаний в целом. При этом будут охвачены не только ИТ-компании, но и компании в сфере энергосбережения, ядерных технологий, космических технологий и телекоммуникаций, биомедицинских технологий" - пояснил директор ИТ-парка Антон Грачев.

Вторник, 30 января 2018, 16:17