Суббота, 27 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

Торжественное мероприятие, посвященное Дню народного единства состоялось у мемориального комплекса «Родина-мать». Несмотря на дождь, здесь собрались депутаты Городского Совета, представители Исполнительного комитета, общественных организаций, партий, местные активисты, рядовые челнинцы. Открыла торжественное мероприятие заместитель главы муниципального образования город Набережные Челны Флера Андреева.

 «Именно в этот день мы отдаем дань уважения героическому подвигу нашего народа, который более 400 лет тому назад стал под знамена Минина и Пожарского и освободил Москву от иностранных  захватчиков. Сегодня выражаем искреннюю благодарность нашим ветеранам, первопроходцам, первостроителям, которые построили автогигант на Каме, наш замечательный город», - отметила Флера Андреева.

С днем народного единства челнинцев  поздравила и депутат Государственного Совета Республики Татарстан Светлана Захарова: «Челнинцы неоднократно доказывали, что именно в единстве народов, именно когда мы вместе, мы можем преодолеть любые трудности. Хочется пожелать, чтобы мы защищали нашу Родину не с оружием в руках, а на спортивных, культурных мероприятиях», - подчеркнула она.

От лица молодежи также выступил председатель Городского студенческого совета Давид Арушанян.

В завершение мероприятия состоялось возложение цветов к Вечному огню.

Воскресенье, 4 ноября 2018, 11:37