Суббота, 27 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

В настоящее время обсуждается, из какого материала будет построена дорога, по плану завершить работы планируется до конца строительного сезона этого года.

Первый заместитель руководителя Исполнительного комитета Илья Зуев сообщил сегодня на пресс-конференции в администрации города, что дорога будет проложена от М7 в сторону «Молодежного» кладбища к новым участкам захоронений. Также будут обеспечены новые парковочные места.

Спикер отметил, что на кладбищах города ежедневно ведется уборка территории, мусор вывозится регулярно региональным оператором «Гринта». По поводу ограничения проезда к местам захоронений первый зам.руководителя Исполкома подчеркнул, что это вынужденная мера: «В дни больших православных праздников, когда много людей приезжает на кладбище, также есть ограничение въезда. Мы это делаем намеренно, чтобы избежать транспортного коллапса».

Илья Зуев подробно объяснил порядок захоронения, напомним, что за свидетельством о смерти нужно обращаться в ЗАГС.

"Хочу отметить, что в случае смерти родственника нужно звонить в диспетчерскую службу по номерам 112 или 102. В этом случае, если усопший был серьезно болен, факт смерти зафиксирует скорая помощь, если же он умер по иным причинам, то приедет представитель органов внутренних дел. После этого приедет похоронная служба – она работает по контракту, и для граждан услуга бесплатна", - сказал он. 

Четверг, 30 июня 2022, 14:03