Суббота, 27 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

Строители МУП ПАД работают в графике. Сегодня мэр города Наиль Магдеев проверил ход возведения объездной дороги в районе поселка ЗЯБ.

Новый разворот будет двухполосным, ширина дороги составит от 5 до 8 метров. Кроме того, предусмотрен тротуар от 1,5 до 2,5 метров. Появится 40 опор освещения и разметка.

Директор МУП «ПАД» Марат Анисимов доложил, что сотрудники предприятия работают без выходных, для того, чтобы завершить работы в срок – летом этого года: "462 шпунта уже установили. Сейчас идут работы по обварке распределительного пояса. Кроме того, здесь будут возведены локальные очистительные сооружения. Вся вода, что будет собираться на развороте, через очистные сооружения уйдет в Мелекеску после глубокой очистки".

Дорожные строители установили также 18 анкерных плит. 

Работу по строительству объездной дороги у микрорайона Бумажников и Красные Челны были начаты осенью 2022 года. Мэр города Наиль Магдеев отметил, что объект необходим в первую очередь для того, чтобы сократить время движения автомобилистов, исключить заторы, а также снизить количество дорожно-транспортных происшествий. 

Среда, 4 января 2023, 14:23