Вторник, 30 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

Сегодня свои 90-летние  юбилеи отметила  две челнинки: жительница Автозаводского района Валентина Григорьевна Шашкина -  ветеран Великой Отечественной войны, труженик тыла и Зулейха Вагизовна Валеева -  ветеран Великой Отечественной войны. От имени президента Российской Федерации Владимира Путина и мэра города Наиля Магдеева юбиляров поздравили главы районов, председатели Совета ветеранов.

Валентина Григорьевна родилась в деревне Марасы, Куйбышевской области, окончила школу в городе Златоуст. Затем поступила в Ташкентский медицинский институт. После окончания института вышла замуж и переехала к мужу в Челябинск. С 1952 года работала врачом, 22 года проработала в городе Новотроицке заведующей терапевтическим отделением в городской больнице и главным врачом в Орско-Халиловском металлургическом комбинате. С 1976 года проживает в Набережных Челнах. До 60 лет проработала заместителем главного врача по лечебной части в городской поликлинике №3. Продолжала свою трудовую деятельность до 72 лет участковым врачом медицинских работников в поликлинике № 9.

С мужем в браке прожили 56 лет. У них двое детей и двое внуков. Награждена медалью «За самоотверженный труд в годы ВОВ 1941-1945 годов» и юбилейными медалями. Ветеран труда.

Зулейха Вагизовна родилась в деревне Андрюш Муслюмовского района. В годы Великой Отечественной войны она работала на почте, позже -  в колхозе. Здесь же Зулейха Вагизовна вышла замуж. В 1970 году переехала на постоянное место жительства в Набережные Челны, где работала до выхода на пенсию в Тукаевском РОНО. На протяжении 25 лет Зулейха Валеева работает с ветеранами и ведет активную общественную деятельность. Награждена медалью «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945гг.», медалями к юбилейным датам.

Среда, 20 июня 2018, 15:17