Вторник, 30 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

6 июля 2018 года прошла проверка загородных лагерей ОК «Саулык» (ЛОК «Солнечный», ЛОК «Звездный», ЛОК «Крылатый»), ЛОК «Бумажник» общественным движением «Общероссийский народный фронт» и УОиДМ.

В ходе проверки было выявлено, что корпуса и спальные комнаты соответствуют требованиям СанПиН. Помещения оборудованы стационарными кроватями, тумбочками, шкафами для хранения одежды и обуви, туалеты оборудованы умывальниками и кабинами с дверями. 

Как сообщил начальник управления образования и по делам молодежи Набережных Челнов Винер Харисов, все шесть загородных лагерей, которые функционируют в Набережных Челнах, перед открытием были проверены специальной комиссией и получили паспорта готовности.

«В целом, все лагеря соответствуют требованиям: качество питания, меню, утвержденные программы. В этом году серьезно выдержаны требования к персоналу, учитывая замечания прошлых лет», - рассказал Винер Харисов.

На данный момент во всех детских лагерях начала работать вторая смена, которая приняла более 4 600 детей. В первую смену отдохнули около 5 600 юных челнинцев. Всего в Набережных Челнах в 2018 году запланирована организация отдыха и оздоровления 18 482 детей.

Среда, 18 июля 2018, 13:14