Воскресенье, 28 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

В Набережных Челнах после реконструкции состоялось торжественное открытие Отдела полиции №2 «Комсомольский». В мероприятии приняли участие Министр внутренних дел по РТ Артем Хохорин, мэр города Наиль Магдеев, начальник Управления МВД города Надир Закиров и другие.

Работы велись здесь с декабря 2017 по сентябрь 2018 года. Подрядной строительной организацией выступала ООО «СК «Твой дом». Сметная стоимость объекта – 94 500 000 рублей. За это время проведен значительный объем общестроительных и отделочных работ, в том числе замена инженерных систем отопления, канализации и водоснабжения, монтаж систем вентиляции и кондиционирования, пожарной сигнализации, кровельные работы отдела полиции и гаражей, устройство вентилируемого фасада, установка ограждения на кровле административного здания (снегозадержание).

Кроме того, в рамках данного капитального ремонта произведены работы по государственным услугам и антитеррористической защищенности, в том числе заменены окна, балконные двери, заменена система охранно-пожарной сигнализации, установлены извещатели, кнопки тревожной сигнализации и турникет. Изготовлена и смонтирована наглядная адресная атрибутика на фасаде административного здания.

В своей приветственной речи Наиль Магдеев отметил, что вопросы спокойствия населения, охраны общественного порядка были, есть и будут приоритетными для города. Он поблагодарил министра МВД по РТ за поддержку челнинского гарнизона: «Заверяю вас, что руководство города и дальше будет прикладывать все силы для того, чтобы укреплять материально-техническую базу. Мы взяли в этом году обязательство отремонтировать 13 опорных пунктов охраны общественного порядка. Есть обещание и поручение с тем, чтобы привести в порядок еще один отдел внутренних дел. Одним словом, мы заряжены на совместную работу. Мы видим результаты труда. Я надеюсь, что коллектив Комсомольского отдела внутренних дел, будет также слажено работать и показывать хорошие результаты. Но лучшим результатом нашей с вами совместной работы будет спокойная обстановка в городе».

«Город работает в особом статусе – Территории опережающего социально-экономического развития, привлекаем большое количество российских и иностранных инвесторов. И первым делом любой инвестор смотрит на охрану общественного порядка. Это важная составляющая. Вы решаете вопросы, связанные с экономическим развитием нашего города. Поэтому я благодарю всех вас за службу», – подытожил Наиль Магдеев.

Отметим, что в зоне обслуживания отдела полиции проживает 116 000 человек, в том числе в частном секторе – 10 444 (всего 7 жилых массивов поселкового типа).

Среда, 12 сентября 2018, 16:02