Вторник, 30 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

Участники этого отбора имеют возможность не только стать резидентами технопарка, но и заполучить в бизнес-партнеры такую крупную компанию, как ПАО «КАМАЗ». В свою очередь, представители компании заявили о готовности работать со стартапами на ранних стадиях.

Отбор в Бизнес-инкубатор ИТ-парка состоится 17-18 ноября. Команды, разрабатывающие проекты в сфере ИТ и заинтересованные в сотрудничестве с КАМАЗом, должны подать заявку на сайт itparkchelny.ru до 9 ноября. После завершения заочного отбора, будет составлен список финалистов, которых пригласят в ИТ-парк г. Набережные Челны на очную презентацию проектов. Проекты, приглашенные на очный отбор, смогут презентовать свои разработки экспертам, в том числе и руководителю Центра цифровой трансформации КАМАЗа Эльдару Шавалиеву.

«Проекты не обязательно должны быть связаны с основным видом деятельности КАМАЗа. Мы будем рассматривать разнообразные решения, с которыми у нас может получиться синергия в сферах облачных технологий, искусственного интеллекта, автоматизации закупок, логистики и др. В первую очередь, нам интересны команды и проекты, которые смогут увидеть в нас не столько своего клиента, но и партнера, позволяющего увеличить общие выгоды. Заручившись нашей поддержкой, они будут быстрее выходить на рынок и строить бизнес», – подчеркнул Эльдар Шавалиев

В Бизнес-инкубаторе резиденты получают доступ к менторам и инвесторам, помощь в разработке от экспертов, юридическую и PR-поддержку, бухгалтерские консультации, а также возможность посещать все мероприятия ИТ-парка.

«Знакомство с представителями такой крупной компании и запуск совместного проекта многократно увеличит доверие к команде- разработчиков. Партнерство с КАМАЗ также поможет в дистрибуции продукта, так как данная компания имеет больше проверенных каналов сбыта», – отметил руководитель Бизнес-инкубатора ИТ-парка Сайяр Сабиров.

Вторник, 6 ноября 2018, 12:45