Воскресенье, 28 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

Мэр города Наиль Магдеев, выступая во время «делового понедельника», поблагодарил депутатов Государственного Совета РТ, Городского Совета, руководителей и коллективы челнинских предприятий за работу в 2019 году.

«Все те достижения, которые я озвучил и нет – это результат нашей с вами совместной работы. Это результат труда всех наших челнинцев, всего многонационального народа, всей нашей большой челнинской семьи. Безусловно мы признательны руководству Российской Федерации, президенту нашей страны Владимиру Владимировичу Путину, руководству Республики Татарстан, лично Рустаму Нургалиевичу Минниханову за то внимание и поддержку, которая оказывается нашему городу Набережные Челны», – сказал глава города.

Наиль Магдеев обозначил и планы на следующий год – это дальнейшее развитие социально-культурной сферы. В планах строительство Дворца единоборств, Центра художественной гимнастики, двух крытых ледовых арен в Замелекесье и 52 комплексе, полилингвальной школы.

«Мы приступили к строительству крытого футбольного манежа. В следующем году, если все нормально сложится, мы должны приступить к строительству школы на 1224 места в Замелекесье. В планах отремонтировать наш концертный зал им. Сары Садыковой, Дворец культуры «КАМАЗ», центральную библиотеку, спортивный комплекс «Олимпийский». В 2020 году приступаем к широкомасштабным работам по проекту «Наш двор». Задача – в течение трех лет отремонтировать все дворы многоквартирных жилых домов города», – добавил мэр.

Отметим, что 2020 год объявлен в стране «Годом памяти и славы» – в России отметят 75-летие Победы в Великой Отечественной войне. В следующем году жители республики отметят 100-летие со дня образования ТАССР. Кроме того, 90 лет исполнится городу Набережные Челны. 

Понедельник, 30 декабря 2019, 10:46