Воскресенье, 28 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

Челнинские семьи с четырьмя и более детьми получат продуктовые наборы. Как рассказал заместитель Руководителя Исполнительного комитета Рамиль Халимов, для этих целей из городского бюджета выделено 1 млн 353 тысячи 580 рублей. Такую поддержку получат 1828 учеников города. Помощь окажут и для 436 детей-инвалидов, которые обучаются в общеобразовательных школах.  

«Комбинатом «Школьное питание» сегодня завезены продукты в образовательные школы. Идет расфасовка этих продуктов и завтра большинство наших родителей эти продукты получат», – добавил ХалимовОн отметил, что забрать продукты можно будет также в воскресенье и понедельник. Они будут выдаваться в школе, где учится ребенок.

Помимо этого оказывается благотворительная помощь, списки есть в управлении социальной защиты. Подобным семьям уже выданы 86 продуктовых наборов. 180 продуктовых наборов выделил ФК «КАМАЗ» и 250 продуктовых наборов – «Челны-Хлеб». 900 продуктовых наборов подготовлено совместно с Тукаевским районом для иностранных студентов Казанского Федерального университета. 

В Исполнительный комитет обратилась компания KazanExpress, которая предложила оплатить половину стоимости от набора продуктов: «Я бы обратился к нашим бизнесменам, которые бы поддержали этот проект и наши люди старшего поколения могли получить эти продукты», – обратился заместитель руководителя к мэру города Наилю Магдееву

«Есть возможность в это непростое время оказать помощь и поддержку тем людям, которые в ней нуждаются. Я думаю, что у нас такие люди добрые душой и сердцем есть», – прокомментировал Наиль Магдеев

Глава города поблагодарил компании, организации и неравнодушных челнинцев, которые оказывают помощь.

Пятница, 17 апреля 2020, 17:29