Воскресенье, 28 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

В Комсомольском районе 90-летний юбилей со дня рождения отмечает ветеран Великой Отечественной войны Галина Сергеевна Долганова. Поздравления и подарки от имени Президента РФ Владимира Путина, мэра города Набережные Челны Наиля Магдеева юбиляру вручили заместитель главы администрации Комсомольского района Эльвира Валиева и депутат Городского Совета Сергей Хлебников.

Галина Сергеевна родилась в городе Вичуга Ивановской области. Окончила среднюю школу. В годы войны работала разнорабочей в селе Сосновка. В 1950 году вышла замуж и вместе с семьей переехала в Нурлат. До выхода на заслуженный отдых Галина Сергеевна работала телефонисткой на предприятии "ТАИС-НЕФТЬ". В 2006 году переехала в Набережные Челны.

Галина Сергеевна является ветераном Великой Отечественной войны – тружеником тыла, награждена медалью «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945гг», а также юбилейными медалями. 

От имени Президента Российской Федерации Владимира Путина и мэра города Наиля Магдеева поздравления в честь 90-летнего юбилея получила труженица тыла, жительница Автозаводского района Галина Ивановна Павлова.

Галина Ивановна  родилась в городе Ленинград в многодетной семье рабочих. Галина была старшим ребенком.  Через год после рождения Галины семья переезжает в деревню Родники Алексеевского района. Окончила 4 класса начальной школы. В годы войны работала в колхозе, в основном пололи поля и окучивали картофель. Когда стала постарше, отправляли пахать поля на быках. «Пришлось и лес валить, и лесозаготовками заниматься. Очень тяжелая была работа», - вспоминает ветеран.

В 1957 году вышла замуж, вместе с мужем воспитали 4 детей.

В 1971 году семья переезжает на великую стройку в город Набережные Челны. Трудоустраивается в КамСнаб техничкой. Оттуда и выходит на заслуженный отдых.

Сегодня ветерана радуют  3 внуков и 1 правнук.

Награждена медалью «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.»  и  юбилейными медалями.

К поздравлениям ветерана присоединилась председатель Совета ветеранов Любовь Ходаковская.

Понедельник, 23 мая 2022, 09:00