Суббота, 27 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

Сегодня в футбольном манеже «Победа» стартовал восьмой сезон Школьной футбольной лиги. В этом сезоне участие в соревнованиях примут 420 юных футболистов – это 32 команды мальчиков и 7 команд девочек.

Торжественную церемонию открытия турнира провел Наиль Магдеев. Мэр города обратился к участникам соревнований: "Город Набережные Челны – не только крупный производитель наших легендарных КАМАЗов, мы ещё и город, где есть своя профессиональная команда и есть хорошая база по развитию детского и юношеского футбола. Мы ждем всех вас в юношеской и взрослой профессиональной команде футбольного клуба "КАМАЗ".

После мэр побеседовал с командами, их тренерами, узнал настрой футболистов на будущий матч.

Благодаря поддержке мэра, администрации города и партнеров, юные футболисты и болельщики награждаются памятными призами и сувенирами, а школы-призеры Школьной футбольной лиги получают ценные призы. Бюджет прошлого турнира составил 2,5 млн рублей. Также Наиль Магдеев отметил, что в ближайшее время будут приняты новые решения, для увеличения призового фонда как для команд и тренеров, так и для руководства школ.

Мэр города Наиль Магдеев и президент школьной футбольной лиги, который также является главой администрации Центрального района, Эдуард Фаттахов провели жеребьевку ШФЛ. Её итоги определили ход матчей этого сезона.

Напомним, что победителем прошлого сезона среди мальчиков стала команда «Кенгуру» школы №30, их тренеру Ильшату Сахабутдинову Наиль Магдеев и Эдуард Фаттахов вручили благодарственное письмо.

Церемония открытия включала в себя и матч, где сыграли победители прошлого сезона ШФЛ и команда «КАМАЗ».

Финансовую поддержку проекту оказывают “Территория спорта Набережные Челны”, "Диалог-авто", "Проминдустрия", "Кориб", "Альфаскан", "Окна страны", "Далини" и "Делко".

Вторник, 7 февраля 2023, 15:27