Четверг, 25 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

Основатели музея чак-чака Раушания и Дмитрий Полосины проведут кулинарный мастер-класс и расскажут челнинцам про гастрономический и событийный туризм. Семинар состоится 4 апреля в рамках специализированной выставки «Спорт, отдых, туризм. Санаторно-курортное лечение – 2019».

Идея музея была придумана и реализована Раушанией и Дмитрием. Сегодня результаты их труда оценены различными наградами. За создание творческого музея супруги Полосины удостоились 1 места на Всероссийском конкурсе «Туристический сувенир» 2015, 2016, 2017. Также в их копилке Гран-при Всероссийского конкурса «Туристический сувенир» 2018 года, победа на международном конкурсе Tour-taste в номинациях "Бренд года", "За лучшее впечатление", "Лучшая упаковка", "Сохранность традиций". Музей получил государственные награды от мэрии города Казани и Комитета РТ по Туризму.

Основатель и креативный директор музея Чак-чака Раушания Полосина проведет семинар по созданию популярного частного проекта. Встреча запланирована на 12:00 4 апреля.

Дмитрий Полосин в этот же день, с 13:00 до 14:00, познакомит участников с такой разновидностью туризма как событийный. Также он поделится опытом организаторской работы в волонтерском проекте «ТомСойерФест».  Данный фестиваль нацелен на восстановление облика деревянных домов, не являющихся памятниками культуры, проводится силами активистов и волонтеров. Участники проекта выбирают несколько старых деревянных домов в центре города и обновляют их фасады. Так за два года активисты отремонтировали семь деревянных домов в центре Казани. Кстати, Дмитрий родом из Набережных Челнов.

Завершится деловая программа данной выставки выступлением Евгении Терешиной с рассказом об экотуризме и презентацией усадьбы "Жили-были", которая расположена в Елабужском районе.

Четверг, 4 апреля 2019, 09:33