Вторник, 23 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

Сегодня в Казани состоялся супер-финал Школьной футбольной лиги. Две челнинские команды - "Шершни" из СОШ №5 и "Киты" из СОШ №23 - выехали в столицу республики, чтобы определить, кто из них выйдет в финал против победителя среди казанских школ. Так в матче между "Шершнями" и "Китами" сильнее оказались первые - 3:1. Им предстояло встретиться с казанской командой "Зебры" из СОШ №33. Напутственные слова перед началом матча сказал известный рэп-исполнитель Баста

Если в первом тайме челнинцы проигрывали со счетом 0:2, то во втором - сравняли счет и таким образом добились серии пенальти.

В итоге матч супер-финала завершился со счетом 3:2 в пользу челнинских школьников.

Напомним, что идейным вдохновителем проекта Школьной футбольной лиги является челнинцец, директор серии спортивных мероприятий TIMERMAN Вадим Янгиров. В Набережных Челнах команда-победительница получает футбольное поле с искусственным покрытием. За время реализации лиги было построено 3 подобных площадки. Проект поддержан партией "Единая Россия".

Стоит отметить, что Школьная футбольная лига – это уникальный проект не только для Набережных Челнов, но и для Татарстана и России. Это самостоятельная профессиональная организация, где команды имеют свою узнаваемую форму, логотипы, титульных спонсоров. Проект активно поддерживается руководством города. Так, в прошлом году для футболистов лиги были открыты две спортивные площадки в школах №13 и №44. В 2017 году на территории 56 школы было открыто новое футбольное поле, стоимостью более трех млн рублей. В апреле на "Матче звезд" побывал мэр города Наиль Магдеев.

Воскресенье, 12 мая 2019, 20:58