Суббота, 27 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

В 2019 году Набережные Челны участвует в 13 республиканских программах, в рамках которых, за счет средств федерального и республиканских бюджетов ведется строительство, реконструкция и капитальный ремонт на общую сумму 7 млрд 156 млн рублей. Об итогах первого полугодия в сфере строительства рассказал заместитель руководителя Исполнительного комитета Ильмир Исхаков.

«В рамках празднования 50-летия КАМАЗа планируется строительство ряда социально важных для города объектов. Это плавательный бассейн, на сегодняшний день проектная документация на него разработана. Он будет размещен на территории школ №77 и №19 в 30 комплексе. На сегодня ведутся подготовительные работы. Также планируется строительство двух ледовых арен на 300 посадочных мест каждый. Одна будет располагаться в Замелекесье, место для него подобрали, вторая расположится на улице 40 лет Победы в 52 комплексе», – сообщил Ильмир Исхаков.

Кроме того в Набережных Челнах планируется ремонт спортивного поля на Медео на сумму 80 млн рублей. В настоящее время на объекте ведутся подготовительные работы. Капитальный ремонт планируется начать и в детско-юношеской спортивной школе «Витязь». На эти цели выделены 150 млн рублей.

«После проведения конкурсных процедур будет определена подрядная организация и начнется первый этап ремонта спортшколы "Витязь". Заказчиком является ГИСУ, управление проводит торги, в ближайшее время они должны завершиться, и я думаю, в августе приступят к ремонту», – сказал Ильмир Исхаков.

Также в текущем году планируется начать ремонт ДК «Энергетик» на сумму 100 млн рублей. Благоустройство ожидается и в парке культуры и отдыха поселка ГЭС и Гренада. На реконструкцию двух зон отдыха республиканским бюджетом выделено 247 млн рублей.

В настоящее время в Набережных Челнах капитально ремонтируются школа №67 для детей с ограниченными возможностями здоровья, средняя общеобразовательная школа №11, политехнический колледж, шесть детских садов, начат ремонт Набережночелнинского колледжа искусств. По программе капитального ремонта учреждений социального обслуживания и социальной защиты ведется ремонт трех учреждений: центра социальной адаптации для лиц без определенного места жительства и занятий «Перекресток», социального приюта для несовершеннолетних «Асылташ» и центра реабилитации инвалидов «Изгелек». В текущем году завершаются работы в молодежных клубах «Алый парус», «Титан», идет ремонт помещений зданий молодежного центра «Нур»и «Шатлык». Продолжается капитальный ремонт стадиона «Строитель».

Отметим, что три дошкольных учреждения: «Эллюки», «Ручеек», «Жемчужинка», а также подростковый клуб «Исток» уже открыли свои двери после капитального ремонта.

Среда, 31 июля 2019, 13:00