Пятница, 26 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

Детский сад общеразвивающего вида по познавательно-речевому направлению развития воспитанников №123 «Акчарлак» сегодня распахнул свои двери для юных челнинцев. В торжественной обстановке состоялось открытие дошкольного учреждения в 35 комплексе. Поздравить детей, родителей и коллектив приехали Председатель Государственного Совета Республики Татарстан Фарид Мухаметшин, депутат Государственной Думы РФ Альфия Когогина и мэр города Наиль Магдеев.  

«Сегодня, в этот теплый августовский день, мы собрались всей общей семьей, для того чтобы открыть столь ожидаемый для жизни, для детей и взрослых  детский сад с красивым названием «Акчарлак». В рамках национального проекта «Демография», инициированный президентом нашей страны, лидером нашей нации Владимиром Владимировичем Путиным, проводится строительство детских садов в городе Набережные Челны. Их в этом году будет шесть. Появится новых 1400 мест для наших челнинских детишек, из них 780 детей ясельного возраста. Это ответ на вопрос, как решается вопросы демографии... Хотелось бы, чтобы в этом храме детства, всегда царили детские улыбки, мир, согласие, любовь. Чтобы родители уходя работать, с душой и хорошим настроением спокойно смогли отдавать своих детишек в заботливые, добрые руки наших воспитателей», – произнес глава города Наиль Магдеев

Построила детский сад компания «Евростиль» за десять месяцев. Стоимость работ – 196 380,55 млн рублей. По проекту дошкольное учреждение рассчитано на 220 мест. Здесь создано 12 групп, из них 6 - для детей ясельного возраста. 

В детском саду имеется музыкальный зал, медицинский блок (кабинет старшей медсестры и процедурный кабинет), спортивный зал, прачечная, кабинеты логопеда и педагога-психолога. Детский сад примет детей с понедельника.

«Сегодня действительно радостный день, уже приближается и День Знаний. Детей будем провожать в школы. А самых маленьких в детские сады. Многие из них пойдут вот в такие новые, комфортные дошкольные учреждения. Хочется отметить то, что Татарстан – живет в режиме созидания. Строятся жилье, дошкольные учреждения, облагораживаются внутри домовые территории. Благоустраиваются и создаются все новые комфортные условия для жителей нашей Республики. Это благодаря, прежде всего трудолюбивыму народу Республики, челнинцев в частности, но и конечно тем программам, которые  реализуются на территории Татарстана. Поддерживая слова Наиля Гамбаровича хочется сказать, в демографию – в рост численности населения, Челны вносит достойный вклад», – сказал Фарид Мухаметшин.

Напомним, что в 2019 году в Набережных Челнах по национальному проекту «Демография» построены шесть детских садов. Благодаря их запуску в городе появится дополнительно 1440 мест, из них 780 – для детей ясельного возраста. Накануне мы показали как будут выглядеть два других детских сада – «Капитошка» и «АБВГДейка».

Пятница, 23 августа 2019, 11:31